Канадский подросток почти сутки провел на льдине с двумя белыми медведями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2009 года

Десантники канадских ВВС спасли 17-летнего подростка с дрейфующей льдины, которую он почти сутки делил с двумя белыми медведями, сообщает агентство AFP.

Молодой человек вместе со своим старшим товарищем в воскресенье охотился в районе поселения Корал-Харбор (территория Нунавут), но отстал от своего спутника и оказался на дрейфующей льдине.

Спасатели обнаружили терпящего бедствие канадца еще в воскресенье вечером, но затем потеряли из виду и смогли вновь определить его местонахождение только на следующее утро - в 45 километрах от прежней точки.

"Парень совершил настоящее путешествие. Было холодно и темно. А на льдине с ним, по всей видимости, находилась пара белых медведей", - сказал капитан канадских ВВС Майкла Янга.

По словам Янга, после обнаружения юноши два парашютиста совершили посадку на соседней льдине, вплавь добрались до пострадавшего и оставались с ним до прибытия спасательной лодки, передает РИА "Новости".

Однако, как сообщило агентство АР со ссылкой на представителя местных властей Эда Зебеди, на льдине находились трое животных - взрослая медведица и двое детенышей. Опасаясь за свою жизнь, охотник застрелил медведицу из винтовки.

Сейчас невольный путешественник с небольшими обморожениями находится в медицинском пункте Корал-Харбора.

О судьбе двух медвежат не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский подросток почти сутки провел на льдине с двумя белыми медведями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.