Канадский форвард, которого выгнали из «Вашингтона», близок к переходу в ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

Хоккеист Брендан Лайпсик в 2018 году

Канадский нападающий Брендан Лайпсик ведет переговоры с ЦСКА, утверждает РИА «Новости». Ранее Лайпсик выступал за «Вашингтон Кэпиталз», но столичный клуб решил с ним расстаться после того, как в интернете появились скриншоты командной переписки.

В ней Лайпсик высмеивал внешность различных женщин, а также негативно отозвался о ряде одноклубников. Также Брендан прошёлся по своему бывшему клубу «Ванкувер Кэнакс», назвав его «худшей командой в мире».

В итоге 8 мая «Вашингтон» выставил игрока на драфт отказов. В столичном клубе высказывания Лайпсика назвали недопустимыми.

В текущем сезоне в НХЛ 25-летний канадец в 61 матче набрал 11 (3+8) очков. Предполагается, что он подпишет с ЦСКА контракт на два года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский форвард, которого выгнали из «Вашингтона», близок к переходу в ЦСКА», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.