Канадский хоккеист сбежал из Екатеринбурга, испугавшись российских реалий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2012 года

29-летний нападающий «Торонто Мейпл Лифс» Джоффри Лупул, на время локаута в НХЛ подписавший контракт с екатеринбургским ХК «Автомобилист», заявил, что не вернется в Россию после перерыва в регулярном чемпионате КХЛ. Как сообщает «Новый регион - Екатеринбург», канадца напугал российский быт.

«В КХЛ я не вернусь, хотя мне было жаль покидать команду, и мысли о ней порой меня посещали. Мне хотелось где-то поиграть, и когда такая возможность появилась, я решил ею воспользоваться. Но все оказалось не так просто, особенно языковой барьер и сложности в быту в стране, где я прежде никогда не бывал. Скажем так, я ожидал несколько другого, но мои ожидания не оправдались», — цитирует канадца газета «Советский спорт».

Особенно напугали Лупула российские реалии. Он рассказал, как прогуливался с одноклубником из «Автомобилиста» по городу и увидел открытый люк на улице. В этот момент канадец предположил, что кто-то может упасть в люк, на что его товарищ ответил, что так оно наверняка и случится.

«Но ведь если все же свалится, кого-то могут привлечь к уголовной ответственности?» - спросил Лупул.

«В России об этом не может быть и речи», - ответил собеседник.

Сейчас нападающий надеется, что в ближайшее время в НХЛ разрешится затянувшаяся ситуация с локаутом. Джоффри даже призвал коллег по североамериканской лиге голосовать за роспуск профсоюза.

Напомним, что Лупул подписал контракт с худшим клубом КХЛ в начале ноября этого года. Правда, принести особой пользы «Автомобилисту» ему не удалось - за команду канадец сыграл 9 матчей, в которых набрал 4 очка по системе гол + пас(1+3) при показателе полезности «-6».

В «Автомобилисте» по поводу ухода Лупула высказались довольно скупо. «Канадец обратился к руководству нашего клуба с просьбой о расторжении контракта, и было принято решение пойти ему навстречу», - сообщили в пресс-службе клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский хоккеист сбежал из Екатеринбурга, испугавшись российских реалий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.