Канадцы лишь по буллитам переиграли Швейцарию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2010 года

Сборная Канады по хоккею лишь по буллитам переиграла команду Швейцарии во втором матче группового этапа олимпийского турнира. Основное время и овертайм закончились вничью - 2:2, а в серии штрафных бросков решающую шайбу закинул нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Игра для хозяев льда складывалась удачно: сначала отличился Дэни Хитли, а затем канадцы увеличили отрыв благодаря мастерству Патрика Марло - 2:0. Однако впоследствии швейцарцы сократили отставание, а в конечном итоге и вовсе восстановили паритет.

В результате поединок перекочевал в овертайм, где ни одной из команд не удалось провести результативную комбинацию, а в серии буллитов канадцы взяли верх благодаря точному броску Кросби.

Таким образом, не сумев одолеть швейцарцев в основное время, канадцы (5 очков) пропустили на первое место в группе А сборную США (6). У Швейцарии 1 балл на счету, у Норвегии - 0.

Любопытно, что четыре года назад в Турине Канада также неудачно провела матч против Швейцарии, уступив на групповом этапе со счетом 0:2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадцы лишь по буллитам переиграли Швейцарию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.