Канделаки пригласила Салихову на «Матч ТВ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки выступила с обращением к Зареме Салиховой. Сегодня спутница Леонида Федуна объявила о выходе из состава совета директоров «Спартака».

«Спартак» — без сомнения, народный и самый популярный клуб в России. С огромной поддержкой болельщиков и сильным фанатским движением.

Зарема Салихова — женщина, которая в очередной раз поставила вопрос, ответ на который в России все еще не кажется очевидным: может ли в России женщина успешно заниматься управлением футбольного или любого другого профессионального клуба? Более того, выйдя из Совета директоров, Зарема показала себя человеком с независимой и принципиальной позицией. В этом нам — женщинам — тоже часто отказывают. А зря.

Уважаемая Зарема! Я была бы рада поговорить с вами о профессиональном спорте и о перспективах его развития в России, о нашем футболе и о московском «Спартаке» в частности. Уверена, ваше мнение будет интересно миллионам болельщиков. Предлагаю вам в любое время встретиться со мной или с одним из ведущих телеканала «Матч ТВ» для содержательного и обстоятельного разговора», — написала Канделаки в своем телеграм-канале.

Сегодня Зарема Салихова официально объявила о своем выходе из состава совета директоров московского «Спартака». Она посчитала неправильным назначение Руя Витории на пост главного тренера красно-белых, связывая это с неудачным выступлением при нем самого богатого клуба Саудовской Аравии. При этом после смены тренера результаты команды улучшились.

3 мая были объявлены имена, вошедшие в новый состав совета директоров «Спартака». В этом списке значилось имя Заремы Салиховой. Она является спутницей владельца «Спартака» Леонида Федуна. Ранее у нее не было официальной должности в московском клубе. Впрочем, она принимала участие в делах команды, если верить опубликованным ранее перепискам.

«Спартак» по окончании сезона покидает Доменико Тедеско. Немецкий тренер объявил, что намеревается вернуться в Германию к семье. Под его руководством «Спартак», набрав в 30 матчах 57 очков, занял второе место и получил право сыграть в квалификации Лиги чемпионов на будущий сезон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канделаки пригласила Салихову на «Матч ТВ»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.