Кандидаты-армяне и проармянские политики одержали уверенную победу на местных выборах в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2015 года

Мэр Монтебелло Джек Хаджинян одержал победу на состоявшихся выборах местного самоупралвления и переизбрался на второй срок.

Также на второй сток переизбрался в совет Роллинг Хиллс переизбрался кандидат-армянин Френк Зерунян, сообщает Asbarez.

В Южной Пасадене победу на выборах одержали два кандидата-армянина - Марина Кубесрян и Сюзи Абаджян. В городе Вестбрук штата Мэн Анна Аствацатурян-Туркотт победила на выборах и получила мандат в городском совете.

Также на выборах победил ряд поддерживаемых Армянским национальным комитетом Америки кандидатов. В частности, в Сан-Франциско Аарон Пескин избран главой третьего городского округа.

На промежуточных выборах в конгресс США в ноябре 2014 года победили более 95% проармянских кандидатов, поддержанных ANCA. Среди одержавших победу, в палату представителей от демократов попали Анна Эшо и Джеки Шпейер, обе – армянки по материнской линии. Помимо выборов в Конгресс, калифорнийское законодательное собрание прошли Адрин Назарян и Хачо Ачаджян, в в парламент Род-Айленда – Катрин Казарян. Скотт Аветисян был переизбран мэром Варвика – второго по величине города Род-Айленда, Ракель Нороян получила кресло консула в Санта Круз. Победу на выборах в органы местного самоуправления в других штатах одержали десятки проармянских кандидатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидаты-армяне и проармянские политики одержали уверенную победу на местных выборах в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.