Кандидат в президенты ВФЛА представит федеральную программу развития на 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2020 года

Кандидат в президенты Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Евгений Юрченко, являющийся членом советадиректоров Объединительной авиастроительной корпорации, рассказал о планах создать федральную программу развития вида спорта сроком на десять лет.

«Я намерен в течение периода времени до следующих выборов, которые планируются в этом году, совместно с региональными федерациями легкой атлетики, спортсменами и специалистами «королевы спорта» подготовить и сформировать адресную федеральную программу развития легкой атлетики на период с 2020 по 2030 год в Российской Федерации», — цитирует Юрченко ТАСС.

Функционер рассказал, что планирует утвердить свою программу в министерстве спорта и правительстве Российской Федерации, а затем представить ее президенту Владимиру Путину.

Также Юрченко отметил, что у его конкурентов в борьбе за пост главы ВФЛА на данный момент нет конкретных программ, а обещания не подкреплены фактами.

«Легкой атлетике нужна поддержка не только спонсоров, которых в настоящий момент катастрофически мало, но и пристальное и долгосрочное внимание государства. Очень широко должны использоваться различные формы для реализации проектов ВФЛА, такие как частно-государственное партнерство», — считает Юрченко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидат в президенты ВФЛА представит федеральную программу развития на 10 лет», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.