Кандидат в президенты Гондураса выжил при падении вертолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2013 года

Вертолет, на борту которого находился кандидат от правящей партии Гондураса на пост президента страны, потерпел крушение. О последствиях Хуан Эрнандес оперативно отписался в своем Twitter: в результате инцидента никто не пострадал, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Вместе с Эрнандесом на борту были бывший президент Гондураса Леонардно Альехос (1990-94 годы) и мэр столицы страны.

Кандидат в президенты от Национальной партии Хуан Эрнандес вместе с супругой и тремя членами предвыборного штаба летел на вертолете в город Хутикальпа, где намеревался принять участие в митинге. Однако во время полета возникли механические проблемы, из-за которых вертолет начал снижаться и вскоре рухнул на землю.

Благодаря тому, что вертолет упал с небольшой высоты, экипаж и пассажиры не пострадали. У вертолета при падении отломился хвост.

"Слава богу, мы в порядке", - написал Эрнандес в своем микроблоге в Twitter после крушения. Вскоре после инцидента кандидат вместе с сопровождающими его лицами продолжил путь на другом вертолете.

Хуан Орландо Эрнандес в настоящее время является председателем парламента страны. 24 ноября ему предстоит побороться за пост главы государства с Ксиомарой Кастро, супругой свергнутого в 2009 году президента Гондураса Мануэля Селайи. Кастро представляет партию "Свобода и обновление".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидат в президенты Гондураса выжил при падении вертолета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.