Кане-корсо за 300 тысяч рублей похитила и выкинула жительница Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2019 года

Собака по кличке Барби, чемпион России породы кане-корсо, попала в плен к соседке своей хозяйки в деревне Пирогово под Мытищами. За возвращение питомца женщина потребовала выкуп, а позже выбросила животное.

Обычный рабочий день заводчицы Лидии прервал тревожный звонок свояка Виктора, который сообщил, что соседка Ирина утащила их собаку в свой дом. Любимица семьи, крупная собака породы кане-корсо по кличке Барби, заигралась и перемахнула через забор.

Взволнованная Лидия тут же связалась с похитительницей, чтобы прояснить ситуацию. Выяснилось, что собака нанесла материальный ущерб, убив соседских гусей.

Вместе с полицейским Виктор отправился к соседке на разбирательства, но та затребовала выкуп 50 тыс. руб. Лидии удалось договориться с Ириной, что вечером она отдаст нужную сумму за Барби. Но не успел наступить вечер, как вдруг Ирина сообщила, что собаку вывезла и выкинула.

Барби — собака не простая, а титулованная. Она участвовала в десяти различных выставках. Получила звания «Юный чемпион России» и «Чемпион России» среди своей породы. Средняя стоимость собаки оценивается в 300 тыс. руб.!

«Это племенная собака, ей 3,5 года. Очень добрая, домашняя. Кроме как своего участка и выставок нигде не была, поэтому, что такое улица, не знает, ей чуждо большое скопление людей и машин. Если ее действительно выбросили, скорее всего, она в жутком стрессе. Сама же хозяйка в глубоком шоке, для нее это страшный удар, не спит ночами, сильно переживает за свою питомицу», — сказала близкая подруга Лидии Надежда Новак.

Титулованность собаки, по мнению пострадавшей семьи, и есть вероятная причина исчезновения Барби — ее могли попросту продать разведенцам. По еще одной версии, ситуация с собакой могла стать апогеем другого давнего спора из-за общего забора. Похитительница Барби хотела, чтобы Лидия за свой счет установила новое ограждение. Но в чем истинная причина странного поведения Ирины, остается только догадываться. Сама женщина отказалась давать комментарий по поводу случившегося.

«У собаки неадекватная хозяйка», — бросила телефонную трубку Ирина.

Лидия написала заявление в полицию и теперь ждет решения, далее она планирует обратиться в суд, чтобы привлечь соседку к ответственности.

Если вы видели собаку или знаете, где она может находиться, пожалуйста, сообщите по телефонам: 8 (917) 596-56-18 — Лидия (владелец) и 8 (901) 349-26-35, 8 (903) 964-87-83 — Надежда (подруга).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кане-корсо за 300 тысяч рублей похитила и выкинула жительница Подмосковья», автор: Дарина Купер, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.