Каникулы кончились – вспоминай правила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2018 года

Зимние каникулы закончились, и школьникам теперь нужен не один день, чтобы вновь втянуться в учебный процесс. За время отдыха они наверняка подзабыли, как вести себя, переходя дорогу. Чтобы не случилось беды, родители постоянно должны напоминать детям об элементарных правилах поведения на улице. Конечно, все ребята знают, где и на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, но на деле правильно поступают далеко не всегда — идут через проезжую часть там, где ближе, а, заигравшись, могут выбежать из-за кустов или стоящей машины, даже не посмотрев по сторонам. Не поленитесь лишний раз пройти с ребенком до школы, выбрав самый безопасный маршрут, и показать на собственном примере, как себя вести. Напомните маленькому пешеходу: как бы он ни торопился, как бы ни боялся опоздать на урок и быть наказанным, нельзя выходить на дорогу, не глядя по сторонам, или перебегать перед приближающейся машиной. Иначе просто некуда будет спешить. Строго запрещайте детям играть вблизи дорог. Водителям необходимо быть предельно внимательными в населенных пунктах, снижать скорость вблизи детских садов и школ, не забывая о том, что ребята могут появиться на дороге внезапно. Элементарные меры предосторожности помогут избежать несчастья.

По информации 15-го батальона 1-го полка ДПС

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Каникулы кончились – вспоминай правила», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.