Каннаваро назвал «позором» поступок Зидана в финале ЧМ-2006

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Бывший защитник «Реала» и сборной Италии Фабио Каннаваро раскритиковал поведение экс-хавбека сборной Франции Зинедина Зидана в финальном матче чемпионата мира-2006.

Зидан в дополнительное время оставил команду в меньшинстве после того, как отреагировал на провокацию итальянского защитника Марко Матерацци. Полузащитник ударил соперника в грудь головой, за что получил удаление. Сборная Франции проиграла итальянцам в серии пенальти со счётом 3:5.

«Я очень уважаю Зидана и то, чего он достиг в футболе, но в том эпизоде Зинедин был неправ, это была огромная ошибка. Его последний матч, завершившийся таким образом, это позор.

На поле вы можете сказать всё, но это должно там и остаться. Дело не в том, что Матерацци совершил неправильный поступок, а в том, что оба они поступили неверно. Мне было грустно видеть, что Зидан покидает чемпионат мира таким образом», — заявил Каннаваро.

Каннаваро выступал за мадридцев с 2006 по 2009 годы, провёл 94 матча и не отметился результативными действиями.

Зидан играл в «Реале» с 2001 по 2006 годы, участвовал в 155 матчах и забил 37 голов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каннаваро назвал «позором» поступок Зидана в финале ЧМ-2006», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.