Каннский кинофестиваль: лидерство одержала картина Жака Одиара «Ржавчина и кость»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

Фильм французского режиссера Жака Одиара “Ржавчина и кость” одержала лидерство на третий день 65-го Каннского кинофестиваля.

Как передает ИТАР-ТАСС, по версии издающегося на кинофоруме журнала “Фильм Франсэ”, она получила пять первых мест и 8 вторых в рейтинге, составленным пятнадцатью критиками и аккредитованными журналистами.

На второй позиции с двумя вторыми местами находится лента американского режиссера Уэса Андерсона “Королевство полной луны”. Картина египетского мастера режиссера Юсри Насруллы “После битвы” стала аутсайдером фестиваля.

“Ржавчина и кость” – драма о человеческих отношений в современном мире, где у людей нет времени, чтобы остановиться и подумать о происходящем.

В калейдоскопе событий теряется смысл существования. Он приходит только тогда, когда человек сталкивается с трагедией, заставляющей по-новому взглянуть на себя, своих близких и окружающий мир.

Открытием фестиваля уже стал главный герой фильма – 34-летний бельгийский актер Матиас Скунартс. В кулуарах кинофорума стало известно, что ему поступили предложения от режиссеров Голливуда.

Пока на фестивале представлены 3 фильма главного конкурса из 22. Позднее сегодня состоятся показы двух очередных картин – немецкого режиссера Ульриха Зайдля “Рай: любовь” и “Реальность” итальянского мастера Маттео Гарроне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каннский кинофестиваль: лидерство одержала картина Жака Одиара “Ржавчина и кость”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.