Каннский фестиваль: Все говорят о Кевине, Кунг-фу панде и Спящей красавице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

Второй день 64-ого Международного Каннского кинофестиваля порадовал рядом премьер давно ожидаемых фильмов. В рамках фестиваля уже состоялись премьеры «Кунг-фу панда 2» (англ. Kung Fu Panda 2) — компьютерного мультипликационного фильма Дженнифер Ю Нельсон, продолжения мультфильма «Кунг-фу панда», для чего в Канны специально приехала Анжелина Джоли, которая озвучивает одного из персонажей мультфильма – Мастера Тигрицу. В ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, не является ли анимационный фильм слишком жестоким, актриса сказала: «Я не думаю, что это слишком жестокий фильм, поскольку даже в финальной битве внутренний мир и доброта отталкивают исходящую отрицательную энергию, что и помогает победить агрессию, насилие и войну»

Помимо этого, состоялась премьера фильма «Надо поговорить о Кевине» режиссера Линн Рамсейc. Сюжет фильма заключатся в том, что героиня актрисы Тильды Суитон весь фильм пытается понять, зачем ее сын убил одноклассников и учителей. Как пишут зарубежные СМИ, фильм стал одним из самых обсуждаемых из-за своего сюжета. Кроме того, фильм произвел большое впечатление на критиков.

Также был представлен фильм “Спящая красавица” – дебют австралийки Джулии Ли, уже успевшей сделать карьеру романистки и даже без единого фильма, только на основе сценария "Спящей красавицы", попавшей в список 25 перспективных имен независимого кино, сообщает The Telegraph.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каннский фестиваль: Все говорят о Кевине, Кунг-фу панде и Спящей красавице», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.