Канчельскис: наглость со стороны «Зенита» — предлагать выкупить легионеров у небогатых клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2021 года

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал слова руководителя «Зенита» Александра Медведева о лимите на легионеров.

«Это наглость со стороны «Зенита» — предлагать выкупать легионеров у небогатых клубов. «Зенит» может любые предложения сейчас выдвигать со своим финансированием и ресурсами. Все должны быть в равных условиях», — сказал Канчельскис.

Ранее Медведев предложил покупать места для легионеров у других клубов Российской премьер-лиги. С критикой такого предложения выступил президент «Урала» Григорий Иванов. Функционер заявил, что такие действия — неправильны, отметив, что тогда всё можно покупать.

25 августа, Канчельскис прокомментировал ситуацию с отменой лимита в РПЛ. Бывший футболист отметил, что изменить ситуацию в российском футболе может только полная отмена лимита, а не переход системы на вариант «10+5». Ранее сообщалось о предложении РФС к российским клубам по поводу реформы лиги, в большей степени связанной с отменой лимита на инонстранных игроков. Правило, распространённое на лимитных игроков, может быть отменено с сезона-2022/23.

Также отмечалось, что экс-вратарь «Спартака» Ринат Дасаев выступил с критикой предложения РФС, назвав идёю «полным идиотизмом» и заявив, что это не поможет российскому футболу развиваться и идти вперёд. С критикой выступил и президент «Урала» Григорий Иванов, который отметил, что менять правила, касающиеся иностранных игроков, так часто — не правильно. Московский ЦСКА, в свою очередь, выступил с полной поддержкой идеи РФС по отмене лимита. С таким же мнением выступил главный тренер «Зенита» Сергей Семак, отметив, что он всегда был против лимита.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канчельскис: наглость со стороны «Зенита» — предлагать выкупить легионеров у небогатых клубов», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.