Канчельскис сравнил Черчесова и Шевченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2021 года

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о работе главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко. Украинцы вышли в 1/4 финала Евро-2020.

Сборная Украины вышла в плей-офф с третьего места в своей группе. В 1/8 финала украинцы неожиданно обыграли шведов со счетом 2:1 (д.в.).

«Шевченко как тренер сильнее Черчесова? Да — если отталкиваться от качества игры на чемпионате Европы и результата. Вот два основных критерия. Одна команда — в плей-офф. Другая заняла последнее место в группе и отправилась домой. Тем же шведам мы проиграли и в Лиге наций, и в недавнем товарищеском матче. Вчистую! А украинцы победили их и вышли в четвертьфинал. Они и с голландцами бились достойно, едва не зацепили ничью. А мы...» — приводит слова Канчельскиса «Спорт-Экспресс».

Сборная России заняла последнее место в группе B, набрав три очка. В результате россияне не смогли выйти в плей-офф. После фиаско на Евро появились призывы к отставке Черчесова, но он дал понять, что не планирует уходить.

Геннадий Орлов: Шевченко — замечательный тренер и великий человек

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канчельскис сравнил Черчесова и Шевченко», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.