Капелло продолжит работать с англичанами, а Дунга покидает расположение сборной Бразилии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2010 года

Фабио Капелло сохранит за собой пост главного тренера сборной Англии по футболу, сообщает официальный сайт Ассоциации футбола страны (FA). Решение о продолжении сотрудничества с итальянским специалистом было принято на встрече правления организации.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Руководство FA обсудило все аспекты выступления сборной Англии на чемпионате мира в ЮАР и решило, что Капелло является лучшей кандидатурой на роль тренера команды.

По словам Капелло, он постарается вызвать в команду несколько новых игроков, "которые смогут придать команде энергии". "Я использую весь свой опыт, чтобы добиться успеха с Англией. Я очень горжусь тем, что являюсь тренером сборной. Для меня это многое значит", - сказал итальянец.

На ЧМ-2010 сборная Англии, которую считали одним из фаворитов турнира, смогла добраться лишь до 1/8 финала, где уступила команде Германии со счетом 1:4.

В мае FA продлила контракт с Капелло до 2012 года. Итальянец является самым высокооплачиваемым футбольным тренером сборной, его годовая зарплата составляет 6 миллионов фунтов.

А вот главный тренер сборной Бразилии Дунга после поражения в четвертьфинале чемпионата мира от сборной Голландии (1:2) заявил, что не будет продолжать работу с национальной командой.

Дунга: Матч Бразилия - Нидерланды станет украшением ЧМ-2010

"Когда я начинал тренировать сборную, то знал, что отработаю строго четыре года, - сказал специалист вскоре после игры с голландцами. - Мы проиграли. Это очень печально, трудно что-либо говорить по этому поводу, никто не ожидал такого развития событий".

Напомним, Дунга возглавил сборную Бразилии 24 июля 2006 года. За это время стиль пятикратных чемпионов мира стал более оборонительным, что вызывало негативную реакцию среди бразильских болельщиков и многих специалистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капелло продолжит работать с англичанами, а Дунга покидает расположение сборной Бразилии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.