Капелло разочарован решением «Динамо» не отпускать в сборную своих игроков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Руководство московского «Динамо» отказалось отпустить вратаря Антона Шунина, защитника Владимира Граната и нападающего Александра Кокорина в сборную России по футболу, которой 6 февраля в испанской Марбелье предстоит провести товарищеский матч с командой Исландии. «Бело-голубые» объяснили свой отказ тем, что это сломало бы спланированный заранее подготовительный процесс.

Главный тренер сборной Фабио Капелло заявил, что уважает решение «Динамо» не отпускать футболистов на сбор национальной команды.

«Я уважаю решение «Динамо», они использовали правило ФИФА, правда, на их стороне. Но я надеялся, что в интересах сборной они сделают исключение. Они этого не сделали. Жаль, ведь футболисты в таких матчах могут набраться международного опыта», - цитирует Капелло «Р-Спорт».

Итальянский специалист напомнил, что в декабре, после окончания первого круга чемпионата страны, он говорил со всеми тренерами команд, футболисты которых вызываются в сборную, и попросил их о возможности отпустить игроков в сборную на два дня пораньше.

«Невозможно было бы организовать такой сбор в соревновательный период, когда проводится чемпионат России. Петреску в декабре сказал мне, что на 3 февраля у них запланирован товарищеский матч. Я спросил его, сможет ли он отпустить игроков, он сказал, что посмотрит. «Динамо» использовало правило ФИФА и не отпустило футболистов в сборную, в то время как «Зенит», ЦСКА, «Анжи», «Рубин» дали добро», - добавил Капелло.

Во вторник в футбольном центре Марбельи сборная России провела тренировку, отработав на ней тактические приемы в атаке и обороне. Закрытая для СМИ тренировка прошла за непрозрачной сеткой, оставив журналистам возможность увидеть фрагменты занятий.

В работе приняли участие все находящиеся в расположении футболисты за исключением Игоря Денисова, информирует официальный сайт РФС. Капитан сборной пропустил занятие из-за небольшого недомогания, которое не помешает сыграть в предстоящей встрече.

Напомним, что в марте россиянам предстоит провести еще один товарищеский матч - против сборной Бразилии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капелло разочарован решением «Динамо» не отпускать в сборную своих игроков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.