Капитальный ремонт провели в 11 тысячах домов Подмосковья — Хромушин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2019 года

Одиннадцать тысяч домов удалось капитально отремонтировать в Московской области за пять с половиной лет действия соответствующей программы, передает РИАМО со ссылкой на зампреда областного правительства Евгения Хромушина.

«Самые топовые письма, которые ко мне всегда приходили, - это две темы: «у нас течет кровля» и «у нас безобразная вода из крана». Сегодня по программе капитального ремонта более 11 тысяч домов уже отремонтировано», - рассказал зампред.

Он уточнил, что в действующей с 2014 года программе участвуют более 44 тысяч домов. В частности, в них обновляют лифтовое оборудование.

«Сегодня мы устанавливаем лифты, которые управляются частотно-регулированными адаптерами, которые экономят жителям 30% энергии, которую раньше потребляли лифты», - пояснил Хромушин.

За этот год в регионе отремонтируют свыше 2,6 тысячи домов за 22 миллиарда рублей. Это должно улучшить условия жизни 300 тысяч человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Капитальный ремонт провели в 11 тысячах домов Подмосковья - Хромушин», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.