Капитаном олимпийской сборной России по хоккею назначен Павел Дацюк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2018 года

Нападающий санкт-петербургского СКА Павел Дацюк будет капитаном «олимпийских атлетов из России», которые выступят в мужском хоккейном турнире на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Об этом в понедельник объявил наставник сборной Олег Знарок во время дня открытых дверей в УТЦ «Новогорск».

«Дацюк назначен капитаном», - цитирует лаконичное заявление Знарка ТАСС.

На Олимпийских играх - 2014 в Сочи Павел также был капитаном сборной России. Для Дацюка, а также его партнёра по СКА и сборной Ильи Ковальчука Игры в Пхенчхане станут пятыми в карьере.

Хоккейный турнир среди мужских команд, где на котором россияне выступят под олимпийским флагом, пройдет с 14-го по 25 февраля. Состав сборной был оглашен 25 января. На групповой стадии наши хоккеисты встретятся с командами Словакии, Словении и США.

В рамках подготовки к турниру 30 января подопечные Знарка проведут товарищеский матч со сборной Белоруссии, 4 февраля - с московским «Спартаком». В Южную Корею они отправятся 6 февраля.

Добавим, что олимпийский хоккейный турнир в Пхенчхане впервые с прошлого века будет проходить без участия игроков Национальной хоккейной лиги, что значительно повышает шансы россиян на итоговую победу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитаном олимпийской сборной России по хоккею назначен Павел Дацюк», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.