Капитан «Челси» Джон Терри покинет команду по окончании сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2017 года

Защитник английского "Челси" Джон Терри покинет футбольный клуб после завершения сезона по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба команды (Архивная копия от 21 мая 2017 на Wayback Machine).

Контракт 36-летнего Терри с "синими" истекает по окончании нынешнего сезона, и "Челси" не предложил своему многолетнему капитану новое соглашение.

"Джон более двух десятилетий верой и правдой служил клубу. За это время он не раз демонстрировал, что гордится тем, что носит форму "Челси", и он надевал цвета клуба 713 раз с момента дебюта в 1998 году, забив в процессе 66 мячей. Он на третьем месте в клубе по числу проведенных матчей. В 578 встречах он выходил на поле с капитанской повязкой. В этом сезоне он реже появлялся на поле, однако оставался крайне влиятельным человеком в раздевалке и вдохновлял команду", - говорится в сообщении клуба.

С лондонским клубом Терри стал четырехкратным чемпионом Англии, пятикратным обладателем Кубка Англии, а также выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы.

22 years, 713 appearances, 66 goals, 14 major honours.

Our captain, leader, legend. pic.twitter.com/7SIYO5Jta8— Chelsea FC (@ChelseaFC) 17 апреля 2017 г.

"Сейчас, после того, как я провел тут 22 года, мне так много хочется сказать, стольких людей поблагодарить в этом великом клубе. Начиная с тренеров, товарищей по команде и персонала и заканчивая болельщиками, которые все эти годы поддерживали меня. Никакие слова не выразят моей благодарности", - отметил ветеран.

По словам футболиста, он будет принимать решение о своем будущем, когда наступит время. Сейчас же он нацелен на то, чтобы помочь команде добиться успеха в нынешнем сезоне.

По данным Daily Mail, в услугах защитника заинтересованы десять клубов, включая "Вест Бромвич", "Сток Сити" и "Борнмут", которые в январе делали предложения игроку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан "Челси" Джон Терри покинет команду по окончании сезона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.