Капитан катера, потерпевшего крушение на реке Ждановке, сбежал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Капитан катера, врезавшегося сегодня ночью в опору Ждановского моста, сбежал с места крушения. Полиция планирует задержание.

Частный катер получил пробоину в носовой части, когда проходил мимо дома № 33 по набережной реки Ждановки. Пассажиры судна — молодой человек и девушка — с переломами рук и ног отправлены в больницу.

Как сообщает издание  «Фонтанка.ру», катавшиеся были новобрачными. Сейчас оба молодожена находятся в реанимации Военно-медицинской академии.

Транспортные полицейские говорят, что информация об этом инциденте поступила в петербургскую полицию и в управление на транспорте МВД РФ не сразу. В данный момент готовится задержание капитана судна. Он понесет ответственность, как минимум, за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Также установлено, что в момент управления судном он находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому после крушения и попытался сбежать.

Сейчас транспортные полицейские, отвечающие за безопасность в акватории Невы, с особой внимательностью проверяют прогулочные катера.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан катера, потерпевшего крушение на реке Ждановке, сбежал», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.