Капитан сборной Италии порвал связки перед ЕВРО-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2008 года

Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро не сможет сыграть на чемпионате Европы по футболу, который стартует 7 июня. На первой же тренировке "Скуадры Адзурры" в австрийском местечке Модлинг, где итальянцы готовятся к началу турнира, 34-летний защитник заработал разрыв связок лодыжки левой ноги.

Каннаваро получил повреждение в столкновении с коллегой по амплуа Джорджио Кьеллини, после чего был вынужден покинуть поле на носилках. После тщательного медицинского обследования медики вынесли вердикт, шокировавший болельщиков сборной Италии.

Главный тренер действующих чемпионов мира Роберто Донадони уже вызвал на замену 26-летнего защитника "Фиорентины" Алессандро Гамберини, информирует официальный сайт (Архивная копия от 2 апреля 2009 на Wayback Machine) ЕВРО-2008. Гамберини имеет в своем послужном списке два матча за сборную Италии. В активе Каннаваро на данный момент 116 таких матчей.

На чемпионате Европы итальянцы попали в группу С, которую журналисты окрестили "группой смерти" из-за сильного состава участников. Вместе с подопечными Донадони за выход из группы будут бороться сборные Нидерландов, Франции и Румынии. Свой первый матч на турнире итальянцы проведут 9 июня в Берне против голландцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан сборной Италии порвал связки перед ЕВРО-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.