Капризов установил еще один рекорд «Миннесоты» для новичков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2021 года

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов установил рекорд клуба для новичков.

23-летний россиянин быстрее всех набрал 10 очков в составе «Уайлд» в дебютном сезоне в НХЛ. Для этого Капризову потребовалось 14 матчей. Это на четыре матча меньше предыдущих рекордсменов по этому показателю. По 18 матчей требовалось Рикарду Валлину и Мариану Габорику.

Among rookies to debut with the @mnwild, Kirill Kaprizov (3-8—11 in 14 GP) required the fewest games to reach 10 career NHL points (all w/ MIN). #NHLStats pic.twitter.com/NMr4sAlsH9— NHL Public Relations (@PR_NHL) February 21, 2021

Капризов перешёл в «Миннесоту» по окончанию сезона-2019/20 в КХЛ. До этого в России он играл за новокузнецкий «Металлург», «Салават Юлаев» и ЦСКА.

В нынешнем сезоне Капризов сыграл 14 матчей, в которых набрал 11 (3+8) очков при показателе полезности «3». Его действующий контракт с клубом рассчитан до конца сезона. По нему он зарабатывает 925 тысяч долларов в год.

Два очка Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Анахайм»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капризов установил еще один рекорд «Миннесоты» для новичков», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.