Карабахский конфликт — серьезное препятствие на пути отношений Армении и Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2006 года

Нагорно-карабахский конфликт является серьезным препятствием на пути установления отношений с Турцией, заявил в интервью France Press министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. При этом он добавил, что “тесное сотрудничество Турции и Азербайджана работает против Анкары, так как угрожает доверию и авторитету Турции в регионе, намерению стать мостом между Востоком и Западом”. Он посчитал неприемлемым проведение параллелей между Нагорным Карабахом и Северным Кипром, подчеркнув, что первый был сформирован в результате распада СССР, а второй – на территории страны- члена ООН. Отметив, что и Кипр, и Армения видят ряд препятствий на пути вступления Турции в Евросоюз, министр ИД РА опроверг информацию, что обе страны работают против Турции. По его словам, целью государственного визита на Кипр возглавляемой президентом РА делегации является активизация экономических связей. “У нас на самом деле есть общие вопросы, которые были обсуждены, но мы не объединялись против других стран”, - добавил Вардан Осканян, сообщает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карабахский конфликт - серьезное препятствие на пути отношений Армении и Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.