Карабах обогнал все страны региона по темпам роста ВВП в 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2017 года

Несмотря на все сложности, в 2016 году в Нагорно-Карабахской Республике удалось сохранить предусмотренные темпы развития экономики, положительную динамику в основных экономических отраслях и зарегистрировать рост ВВП на уровне 9.2%, превысив показатели всех стран региона. На это указывают данные социально-экономических показателей, опубликованные статистической службой НКР.

Так, Арцах по темпам роста экономики обогнал Армению, рост ВВП которой в 2016 году составил 0.2%, и Грузию, рост ВВП которой составил 2.2%. А ВВП Азербайджана в 2016 году на 3.8% снизился по сравнению с показателем за 2015 год.

Экономический рост в Арцахе связан с увеличением объема промышленной продукции на 9.7% по сравнению с показателями 2015 года.

Ранее президент НКР Бако Саакян заявил, что 2016 год был достаточно сложным и тяжелым для республики, народа и экономики, апрельская четырехдневная война нанесла значительный удар по естественному экономическому развитию страны, что повлияло практически на все отрасли экономики. Однако, по словам Саакяна, Карабаху удалось зарегистрировать 9-процентный рост ВВП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карабах обогнал все страны региона по темпам роста ВВП в 2016 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.