Карантин в Новых Санжарах: все эвакуированные покинули медцентр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2020 года

Эвакуированные из китайского Уханя украинцы и иностранцы покинули медицинский центр в Новых Санжарах Полтавской области, куда они были помещены на карантин 20 февраля

Как сообщает RegioNews, сегодня, 5 марта, у них закончился срок обсервации.

За время обсервации, которая длилась 14 дней, ни у кого из помещенных на карантин не было зафиксировано симптомов коронавируса. Таким образом все были выписаны из санатория "Новые Санжары".

Отметим, эвакуированные из китайского Уханя выходили из стен медцентра с улыбками на лицах, а местные жители встречали их приветливо.

Во время встречи эвакуированных с президентом Украины Владимир Зеленский передал детям, которые были на обсервации, подарки и поздравил всех с окончанием обсервации.

"Мы всех перевезем домой, и наших, и не наших, которые за две недели стали на половину нашими, как родные. Еще раз желаю вам всем здоровья. Я думаю, вы запомните Новые Санжары на всю жизнь", - сказал Зеленский.

При этом он позвал иностранцев "возвращаться сюда отдыхать".

Он также поздравил и обнял одного из эвакуированных - парня Евгения, - который 5 марта празднует День рождения.

Также гарант поблагодарил эвакуированных за выдержку, всей группе "быстрого реагирования", Нацгвардии, МВД, министру, председателю Полтавской ОГА и Минздраву.

"Президент Володимир Зеленський відвідав медичний центр Національної гвардії України "Нові Санжари" в Полтавській області, де завершилася обсервація евакуйованих з китайського міста Ухань українців та іноземних громадян.

Детальніше: https://t.co/PVsxfWIFDQ pic.twitter.com/pvr7QAHbOK— Офіс Президента (@APUkraine) March 5, 2020

Напомним, 5-6 марта у президента Украины проходит официальный визит в Полтавскую область.

Как сообщалось, что в Новых Санжарах 5 марта заканчивается карантин эвакуированных из китайского Уханя через коронавирус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карантин в Новых Санжарах: все эвакуированные покинули медцентр», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.