Карантин продлится: 22 мая начнется второй этап выхода — Шмыгаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

В Кабмине ориентируются на статистику распространения коронавируса

22 мая карантин не закончится. Зато правительство готовится внедрить второй этап послаблений.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает RegioNews.

Шмыгаль утверждает, что нынешняя умеренная статистика роста заболевания не может быть основанием для завершения карантина. А поэтому правительство склоняется к тому, чтобы завершить по крайней мере первый этап выхода из карантина.

Ранее в правительстве обещали, что на втором этапе послаблений будет снято ограничение на бытовое обслуживание, проведение небольших спортивных мероприятий (до 50 участников), будет возобновлена работа гостиниц и спортзалов, а ученики выпускных классов смогут вернуться к обучению.

Поэтому, как добавил премьер, рассчитывать на запуск транспорта не стоит. Наиболее предвзято правительство относится к открытию метрополитена.

Напомним, Денис Шмыгаль и ранее говорил о том, что карантин, скорее всего, будет продлен. А вот в Мининфраструктуры заявляли, что уже готовы запускать пассажирские перевозки. Кроме того, мэр Киева подавал к правительству просьбу о возобновлении работы метро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карантин продлится: 22 мая начнется второй этап выхода - Шмыгаль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.