Карацев поднялся на 42-е место в рейтинге ATP после выхода в полуфинал Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Российский теннисист Аслан Карацев после победы в 1/4 финала Australian Open над Григором Димитровым (2:6, 6:4, 6:1, 6:2) дебютирует в топ-50 рейтинга АТР.

Карацев за выход в полуфинал заработал 740 очков, что позволило ему подняться сразу на 72 позиции и занять 42-е место. До этого он располагался на 111-й позиции.

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Карацев сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем (первое место в рейтинге ATP) и немцем Александром Зверевым (седьмое место).

27-летний Карацев впервые играет в основной сетке турнира серии «Большого шлема». Ранее ему не удавалось преодолеть квалификацию. Он стал пятым в истории теннисистом, которому удалось пробиться в полуфинал турнира «Большого шлема» из квалификации и первым, кто смог выйти в эту стадию на дебютном «Шлеме».

«Алания» потребовала переименовать улицу Димитрова в проспект Карацева

Карацев — Димитров: видео лучших моментов четвертьфинала Australian Open

Тарпищев отреагировал на выход Карацева в полуфинал Australian Open

Кафельников назвал «феноменальным» выход Карацева в полуфинал Australian Open

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карацев поднялся на 42-е место в рейтинге ATP после выхода в полуфинал Australian Open», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.