Карден представил эскизные варианты спортивной одежды для сборнойРоссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2007 года

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и известный французский модельер Пьер Карден встретились сегодня, чтобы обсудить условия сотрудничества и посмотреть эскизные варианты спортивной одежды, в которую мастер предполагает одеть сборную России на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году.

По словам Кардена, испытывающего искреннюю симпатию к России, егодавней мечтой было создание спортивной формы, сочетающей в себепрофессиональные свойства с элегантностью и стилем. Он очень радвозможности сотрудничества с Олимпийским комитетом России и надеется, чтоблагодаря ему одна из самых сильных в мире олимпийских команд будет носитьудобную и элегантную спортивную экипировку.

Это весьма не простая задача для модельера, так как с 2002 годаофициальным экипировщиком сборной команды России была компания «БоскоСпорт», чья спортивная форма многими специалистами называлась одной излучших на Летней Олимпиаде в Афинах (2004 год) и на Зимней в Турине (2006год).

Контракт с «Боско Спорт» истек 31 декабря 2006 года и представители«Боско Спорт» изъявили желание продолжить отношения с ОКР. Однакопредложение известного кутюрье выглядит очень привлекательным и содержитзначительно больший спонсорский взнос на подготовку к Олимпиаде-2008.

ОКР продолжает вести активные переговоры с представителями обеихкомпаний и окончательное решение о выборе экипировщика должно быть принятодо конца января 2007 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карден представил эскизные варианты спортивной одежды для сборнойРоссии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.