Кардинал Эчегарай встретится с Патриархом Алексием II

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2007 года

Вице-декан Коллегии кардиналов Роже Эчегарай прибыл с визитом в Россию и встретится с Патриархом Алексием II, сообщили сегодня агентству «Интерфакс» в Конференции католических епископов страны.

Главная цель визита - участие в мероприятиях по празднованию 10-летия со дня освящения католического Преображенского собора в Новосибирске, которые пройдут 9-12 августа. До этого кардинал съездит на экскурсию по Байкалу.

Перед тем, как отправиться в Сибирь, Р. Эчегарай встретится с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, их беседа запланирована на вторник, 7 августа.

Предыдущая встреча кардинала Р. Эчегарая с Патриархом Алексием состоялась в июле прошлого года, когда кардинал находился в Москве в составе делегации Римско-католической церкви, прибывшей на Всемирный саммит религиозных лидеров.

Кардинал Роже Мари Эли Эчегарай родился в 1922 году во Франции. В 1970-1980-е годы возглавлял епископскую кафедру в Париже и архиепископскую кафедру в Марселе. Был председателем Епископской конференции Франции, первым председателем Европейской епископской конференции.

В 1984 году кардинал Р. Эчегарай был назначен председателем Папских советов «Cor Unum» («Единым сердцем») и «Справедливость и мир», которые возглавлял соответственно до 1995 и 1998 годов.

Затем в течение нескольких лет Р. Эчегарай был кардиналом-епископом Порто-Санта Руфины, а после избрания Папы Римского Бенедикта XVI был назначен вице-деканом Коллегии кардиналов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кардинал Эчегарай встретится с Патриархом Алексием II», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.