Кардиолог: В Армении увеличилась средняя продолжительность жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2012 года

В Армении увеличилась средняя продолжительность жизни. Об этом 23 мая во время встречи с журналистами сказал руководитель центра сердечно-сосудистой медицины “Конкорд” Шаген Хачатурян.

Он отметил, что в прошлом средняя продолжительность жизни граждан Армении составляла 70 лет, а теперь этот показатель составляет 70-72 года.

Кардиолог связывает это с тем, что ишемическая болезнь сердца, считавшаяся ранее смертельной, в настоящее время излечивается при помощи новейших медицинских методов, что позволяет спасти жизни очень большого числа больных.

Кардиолог в виду отсутствия официальной статистки затруднился сказать, увеличилось ли в стране число сердечно-сосудистых заболеваний.

“По своей работе я могу судить, что в последние годы число зарегистрированных случаев, по сравнению с прошлыми годами, значительно выросло.

Однако, это говорит не о том, что люди стали чаще болеть, а о том, что у них появилось доверие по отношению к нашим врачам”,- сказал он.

Хачатурян также добавил, что в Армении ежедневно регистрируются десятки случаев инфарктов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кардиолог: В Армении увеличилась средняя продолжительность жизни», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.