Карен Андреасян: Качество работы ЗАГСа в Армении слишком низкое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2012 года

Омбудсмен РА Карен Андреасян 26 марта во время встречи с журналистами рассказал об упущениях и проблемах министерства юстиции РА в данной сфере.

По оценке Карена Андреасяна, органы ЗАГСа, Служба принудительного исполнения судебных актов, агентство государственного регистра в отдельных случаях продолжают незаконно требовать у граждан обязательные нотариально заверенные доверенности, что противоречит статье 23 закона РА “Об основах администрирования и административном производстве”.

В определенных случаях в органах ЗАГСа у граждан требовались документы, которые не были обязательны (в основном в случаях регистрации брака, изменения имени или фамилии). Кроме того, качество предоставляемых услуг также было достаточно низким, в частности, ненормированный рабочий график, создание очередей, что является результатом отсутствия надлежащего контроля.

Несмотря на положительные изменения, которые произошли также в работе Агентства госрегистра (создано единое окно для обслуживания граждан) и ЗАГСов (срок регистрации браков и количество требуемых для этого документов сократились), нехватка сотрудников и неразберих в работе привели к образованию очередей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карен Андреасян: Качество работы ЗАГСа в Армении слишком низкое», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.