Карен Арутюнян из группы «Дети Пикассо» и шоумен Гарик Папоян готовят сюрприз любителям армянского рока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

27-го июня в центре Avand-Garde Folk состоится Jam session, инициаторами которого являются гитарист известной в России армянской рок-группы “Дети Пикассо” и юморист, музыкант и продюсер Гарик Папоян (Vitamin Club).

Как отметили организаторы, идея мероприятия зародилась на днях, когда Карен Арутюнян приехал в Армению на отдых. Гарик Папоян не раскрыл всех подробностей, однако отметил, что в ходе концерта они вдвоем попытаются сделать несколько импровизаций песен группы “Дети Пикассо”. На мероприятии будут присутствовать приглашенные музыканты и певцы, которых позовут на сцену и предложат сделать импровизации на данные произведения. Не исключено также участие зрителей в импровизациях. Авторы идеи думают также о продолжении Jam session. Они отмечают, что если все пройдет удачно, они организуют подобное мероприятие и в октябре или ноябре этого года с участием солистки группы — Гаяне.

Папоян использует термин “рок-поколение”, отмечая, что это не просто словосочетание, а уже идеология. А Арутюнян — один из первых кто поддержал эту идеологию. Оба музыканта не исключают сюрпризов во время проведения мероприятия, им даже неизвестно, сколько времени будет длиться Jam session.

В данный момент группа “Дети Пикассо” приостановила свою деятельность, однако, по словам Карена Арутюняна, она не распалась. Солистка группы Гаяне и гитарист Карен Арутюнян в настоящее время живут и занимаются творчеством в Венгрии, в составе группы с Masfel, которой 25 лет. Они исполняют армянскую фолк-музыку. До этого в группе не было солиста, и музыканты выступали в жанре электронной музыки. Они также выступают дуэтом, который называется Wattican punk ballet, они играют на различных музыкальных инструментах, поочередно меняя их.

Jam session — музыкальное действие, когда музыканты, будучи неподготовленными, без какой-либо договоренности, импровизируют, играя различные произведения. Импровизации могут быть сделаны как на основе уже написанных произведений, так и произведений, которые рождаются в ходе таких мероприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карен Арутюнян из группы “Дети Пикассо” и шоумен Гарик Папоян готовят сюрприз любителям армянского рока», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.