Карло Николини: Генрих Мхитарян осознает, что с «Шахтером» он может развиваться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

Тренер по физподготовке “Шахтера” Карло Николини признался, что армянский полузащитник Генрих Мхитарян очень умный человек и это касается и того, как он видит игру, и его знания разных языков, которое помогает ему найти взаимопонимание с одноклубниками.

“Он настоящий профессионал. И он начинал здесь с нуля – не лучший игрок Латинской Америки, не лучший бомбардир Серии А, на него не давила пресса. И он лучше, чем Лукарелли и Кастильо, вместе взятые, понимает восточноевропейский футбол. Еще один его плюс – уважительное отношение к мнению тренера, стремление понять футбольную философию Луческу. Генрих осознает, что с “Шахтером” он может развиваться, знает, какая это честь – носить футболку этого клуба”,- слова Николини передает hotsport.ua.

По его словам, сложность была в том, что, когда Мхитарян присоединился к украинскому клубу, у него был великолепный Жадсон, и не так просто было вытеснить его из состава: “ Но Генрих тренировался, вникал, и когда пришел момент расставаться с Жадсоном, он смог без проблем включиться в игру команды по полной. В этом я вижу еще одно проявление мудрости Луческу – готовить других, молодых игроков, чтобы вовремя обновлять состав, чтобы, когда одни звезды уходят, на их месте зажигались другие”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карло Николини: Генрих Мхитарян осознает, что с “Шахтером” он может развиваться», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.