Карлсен проиграл Гири на своем онлайн-турнире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Норвежец Магнус Карлсен потерпел первое поражение в матчах онлайн-турнира Magnus Carlsen Invitational, организованного им на платформе Chess24 с участием восьми сильных шахматистов и призовым фондом в 250 тысяч долларов.

В поединке пятого тура действующий чемпион мира со счетом 1,5:2,5 уступил представителю Нидерландов Анишу Гири, для которого этот успех стал первым в рамках супертурнира.

В другом поединке игрового дня свою первую победу одержал и 16-летний иранец Алиреза Фируджа, справившийся с французом Максимом Вашье-Лагравом — 2,5:1,5.

Карлсен остается лидером соревнований с 11 очками после 5 матчей, 10 баллов в активе американца Хикару Накамуры, по 8 очков набрали еще один представитель США Фабиано Каруано и китаец Дин Лижэнь, 5 очков у Вашье-Лаграва и россиянина Яна Непомнящего, Гири набрал 4 балла у Фируджа — 3.

В пятом туре 27 апреля Каруана сыграет с Накамурой, а Непомнящий померяется силами с Лижэнем. За победу в матче на турнире дается 3 очка, если же по итогам четырех партий соперники не могут выявить победителя, то они решают исход противостояния в «армагеддоне», и тогда выигравший забирает 2 балла в таблицу, а проигравший — 1.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Карлсен проиграл Гири на своем онлайн-турнире», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.