Карпин заявил, что если Дзюба проявит себя в «Зените», то получит приглашение в сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2021 года

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о невызове нападающего «Зенита» Артема Дзюбы на последние матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022.

«Безусловно, если Артем проявит себя в «Зените» и станет играть лучше, то получит приглашение в национальную команду. Личный конфликт межд нами есть. Но это никак не влияет на вызов или невызов футболиста. Имеет значение только его форма», – сказал специалист.

При Карпине сборная России разошлась миром с Хорватией (0:0) и обыграла Кипр (2:0) и Мальту (2:0). Следующие матчи отборочного турнира-2022 национальная команда проведет против Словакии (8 октября) и Словении (11 октября).

В матчах нынешнего сезона Российской премьер-лиги Дзюба не забил ни одного мяча, отметившись тремя ассистами.

Отметим, что в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22 «Зенит» проиграл «Челси» со счетом 0:1 в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж». Следующий матч в главном еврокубковом турнире подопечные Сергея Семака проведут против «Мальме» 29 сентября.

Конкурс прогнозов на РПЛ 2021/2022

Призовой фонд — 2 500 000 рублей

Перейти к конкурсу

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карпин заявил, что если Дзюба проявит себя в «Зените», то получит приглашение в сборную России», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.