Карпин назвал условие, при котором готов возглавить сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Потенциальный наставник сборной России Валерий Карпин, занимающий пост главного тренера «Ростова», готов возглавить национальную команду, но выдвигает при этом условие.

«Карпин готов возглавить сборную только на условиях совмещения с работой в «Ростове», что не устраивает РФС», – сообщил о требованиях наставника источник.

Ранее стало известно, что РФС определился с тремя кандидатурами. Это, помимо Карпина, тренер молодежной сборной Германии Штефан Кунц и не имеющий тренерской практики последние два года Курбан Бердыев.

Немецкий специалист называется фаворитом на пост российской национальной команды. При этом если с Кунцем договориться не получится, то из российских специалистов предпочтение отдается Бердыеву.

Кунц с 2016 года возглавляет молодежную сборную Германии, с которой дважды выигрывал чемпионат Европы. Карпин на протяжении последних четырех лет является наставником «Ростова». Бердыев с 2019 года приостановил работу в качестве главного тренера после ухода из «Рубина».

Черчесова уволили из сборной России. Кого называют кандидатами на пост тренера?

5 лучших и 5 худших матчей Черчесова за 5 лет в сборной России: от разгрома в Сербии до ЧМ-2018

Как Черчесов приходил в сборную: выбирали между ним и Бердыевым, а Мутко советовался с ветеранами

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карпин назвал условие, при котором готов возглавить сборную России», автор: Антон Николаев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.