Карпин поддержал Хачатурянца и призвал его принимать жесткие меры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поддержал главу судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца в ситуации с пожизненным отстранения арбитра Михаила Вилкова.

«Двумя руками за те решения, которые принимает Ашот Хачатурянц. Не акцентировал бы внимание только на решении по арбитру Вилкову, говорю в принципе о переменах в судействе. Пришло время принимать жесткие меры. Те меры, которые приняты и о которых знают все, всколыхнуло это болото. Все говорят о том, что это длится не годами, а десятилетиями. Именно поэтому выражаю поддержку главе судейского комитета РФС», — сказал Карпин.

19 апреля Хачатурянц объявил, что арбитр Михаил Вилков пожизненно отстранён от судейства. В качестве причины такого решения глава судейского комитета РФС назвал утрату доверия.

Другой арбитр Кирилл Левников получил наказание в виде отстранения на два матча РПЛ после скандала в игре между «Локомотивом» и «Спартаком». Тогда в судейскую комнату до и после матча заходили представители обеих команд, что запрещено регламентом.

«Сейчас все сбросят на Вилкова. Убирай всех судей тогда!» Балахнин – о том, убивают ли арбитры «Ростов», и о возвращении Карпина в «Спартак»

Хачатурянц: ЭСК РФС единогласно признала две очевидные ошибки Вилкова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карпин поддержал Хачатурянца и призвал его принимать жесткие меры», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.