Каррера: возглавить сборную России для меня было бы большой гордостью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Экс-наставник «Спартака» Массимо Каррера признался, что был бы польщён, если бы ему поступило предложение сменить на посту главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

«Тренировать национальную сборную России было бы для меня большой гордостью и профессиональным успехом. В Москве, и в России у меня было прекрасное время.

Я глубоко привязался к России и русскому народу. Но я бы хотел ближайшие два года поработать в качестве главного тренера клуба», – заявил Каррера Sport24.

Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 годы. Под его руководством в 2017 году «красно-белые» впервые за 16 лет стали чемпионами России, а также впервые в истории выиграли Суперкубок России.

Сборная России на Евро-2020 одержала одну победу и потерпела два поражения. Общая разница забитых и пропущенных мячей составила минус 5 (2 – 7). Национальная команда заняла четвертое место в группе В, уступив сборной Бельгии (9 очков), а также командам Дании (3 очка) и Финляндии (3 очка) по дополнительным показателям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каррера: возглавить сборную России для меня было бы большой гордостью», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.