Карри обошел Чемберлена и стал самым результативным игроком в истории «Голден Стэйт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Разыгрывающий защитник «Голден Стэйт» Стефен Карри стал самым результативным игроком в истории «Голден Стэйт Уорриорз». По этому показателю он обошел легендарного Уилта Чемберлена. На это достижение у 33-летнего Карри ушло 744 игры.

В матче регулярного чемпионата НБА против «Денвера» (116:107) Стефен Карри набрал 53 очка. Таким образом он довел общее количество набранных очков за карьеру до 17 784.

With this basket, Steph stands alone as the @warriors all-time leading scorer, passing Wilt Chamberlain! pic.twitter.com/oNMcdDuztF— NBA (@NBA) April 13, 2021

«Голден Стэйт» выбрала Стефена Карри под седьмым номером на драфте 2009 года. За этот период «Уорриорз» вместе с Карри выиграли три титула чемпионов НБА (2015, 2017, 2018). Также Карри два раза подряд признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата (2015, 2016).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карри обошел Чемберлена и стал самым результативным игроком в истории «Голден Стэйт»», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.