Каспарайтис: Жамнову стоит дать шанс попробовать себя и тогда он сможет достичь успеха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис прокомментировал решение назначить Алексея Жамнова главным тренером сборной России по хоккею.

«Безусловно, у Знарка гораздо больше опыта и в сборной, и в клубной работе. Но почему бы не попробовать кого-то нового? Это очень хорошее решение – взять тренера, который сам играл в НХЛ и понимает менталитет игроков этой лиги. Жамнову стоит дать шанс попробовать себя и тогда он сможет достичь успеха», – заявил Каспарайтис.

О назначении Жамнова на должность главного тренера сборной России стало известно 28 сентября. Ранее сообщалось, что главным тренером должен стать Знарок, однако эта информация была опровергнута президентом ФХР Владиславом Третьяком.

Олимпийский хоккейный турнир стартует 9 февраля 2022 года. Россияне в стартовом матче сыграют против Швейцарии. В группе также представлены сборные Дании и Чехии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каспарайтис: Жамнову стоит дать шанс попробовать себя и тогда он сможет достичь успеха», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.