Каспаров выдвинут кандидатом в президенты от «Другой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2007 года

Гарри Каспаров выдвинут единымкандидатом в президенты от коалиции «Другая Россия».«Большинством голосов делегаты федерального съезда «Другой России«Выдвинули Гарри Каспарова единым кандидатом в президенты от коалиции», -сообщила «Интерфаксу» в воскресенье пресс-секретарь «Другой России«Людмила Мамина.

По ее словам, лидер Объединенного гражданского фронта Каспаровнабрал 379 голосов уже в первом туре, и второго тура не было. Всего приголосовании по единому кандидату от коалиции было опущено 498бюллетеней, сказала Мамина.

На голосование было вынесено шесть кандидатур. Среди них - депутат Госдумы Борис Виноградов, Виктор Геращенко,лидер движения «Народ» Сергей Гуляев, Гарри Каспаров, лидер Российскогонародно-демократического союза Михаил Касьянов и депутат ГосдумыВладимир Рыжков.

- «Другая Россия» должна принять участие в парламентских выборах, считает Лимонов- АКМ Сергея Удальцова выходит из «Другой России"

Кроме того, «Другая Россия» заявила овыдвижении первой тройки кандидатов в депутаты Госдумы.«В первую тройку федерального списка от «Другой России» вошли экс-глава ЦБ РФ Виктор Геращенко, лидер Объединенного гражданского фронтаГарри Каспаров и один из лидеров коалиции Эдуард Лимонов», - сообщила Мамина.

Коалиция «Другая Россия» провела в воскресенье свой федеральныйсъезд, в котором принимают участие около 500 делегатов.

«Другая Россия» является коалицией, но в соответствии сизбирательным законодательством участвовать в парламентских выборахмогут политические партии. Кроме того, ни одно из движений иобъединений, входящих в «Другую Россию», не утверждено в Росрегистрациив качестве политических партий, которые могут участвовать впарламентских выборах.

Однако Лимонов, выступая на съезде в воскресенье, заявил о том,что «Другая Россия» должна принимать участие в парламентских выборах и«Вести полноценную избирательную кампанию».

Лимонов также заявлял, что представители коалиции намеренынаправить в Центризбирком избирательные документы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каспаров выдвинут кандидатом в президенты от «Другой России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.