Касперович о своей «левой» аккредитации: за это нарушение полагается штраф в размере 500 евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2020 года

Российский тренер по биатлону  Александр Касперович объяснил решение взять чужую аккредитацию на Чемпионате мира-2020 в итальянском Антхольце.

«Это использование чужой аккредитации всегда было, и это не первый случай, и вы прекрасно это знаете, поскольку вы, журналисты, сами меняетесь аккредитациями. Да, я нарушил, я извинился, но зачем разжигать ситуацию? Я готов прийти на заседание специальной комиссии, ведь аккредитацию я взял всего на 30 минут. Я в ней никуда не убегал, у меня даже и мысли не было о том, что они IBU догадаются.

Да, она у меня была во время пасьюта, она была необходима для того, чтобы работать со спортсменом, общаться с ним на дистанции. Но за это нарушение полагается штраф в размере 500 евро, на этом чемпионате мира такое же нарушение было у французской делегации, но на эту тему не было ни слова. Тем более я ничего не сделал, чтобы могло помешать спортсменам, никаких зон не пересекал, не заходил на стрельбище, не мешал тренерам. Я делал все, чтобы спортсмен показал результат», - приводит слова Касперовича ТАСС.

Напомним, что вчера итальянская полиция провела обыски в номерах Касперовича, Александра Логинова и Евгения Гараничева. Появлялась информация, что Касперович присутствует на чемпионате мира по украинской аккредитации.

Касперович является личным тренером Логинова. На мировом первенстве в Италии Александр завоевал золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Касперович о своей «левой» аккредитации: за это нарушение полагается штраф в размере 500 евро», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.