Каспер Шмейхель: Играть за сборную Дании — это не просто быть хорошим футболистом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2021 года

Вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель рассказал о внефутбольных вещах, которое должны сопровождать игрока датской национальной команды. 21 июня датчане сыграют заключительный матч группового этапа Евро-2020 с Россией.

«Играть за сборную Дании — это не просто быть хорошим футболистом. Ты должен быть надежным товарищем по команде, а также примером для подражания для тысяч мальчиков и девочек по всей стране, которые задумываются о занятиях футболом. Об этом мы все говорим уже очень давно. У нас действительно очень сплоченный коллектив, и это было видно в самый сложный момент», — приводит слова Шмейхеля-младшего официальный сайт УЕФА.

12 июня, в матче 1-го тура группового этапа Евро-2020 с Финляндией (0:1) произошел ужасный инцидент —. полузащитник датской национальной команды Кристиан Эриксен потерял сознание. Как потом выяснилось, футболист пережил остановку сердца. Впоследствии его госпитализировали, привели в стабильное состояние, провели операцию и даже выписали из больницы.

Сборная России в двух турах набрала три очка и занимает второе место в турнирной таблице группы В на Евро-2020. Дания пока не набрала ни одного очка и замыкает этот квартет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каспер Шмейхель: Играть за сборную Дании — это не просто быть хорошим футболистом», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.