Категория:Детская проституция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Детская проституциясексуальные услуги за денежное или иное материальное вознаграждение, которые оказываются лицами, не достигшими по возрасту 18 лет.

Феномен детской проституции имеет глубокий исторический и социальный контекст. Например, в Викторианской Англии 1880-х годов она имела связь с проблемами белого рабства и торговли людьми. В современном мире особенную остроту проблема детской проституции приобрела в азиатских странах, в частности в Таиланде и на Филиппинах.

Среди специалистов не прекращаются споры об определении термина «детская проституция» и о природе самого явления, однако существует консенсус, что занятие этим видом деятельности несёт значительную опасность для ребёнка. Как правило, размеры его тела слишком малы для нормального соития со взрослым человеком и ранняя сексуальная активность может нанести физические повреждения. Кроме этого, риск переноса болезней, передающихся половым путём, очень высок, а беспомощность ребёнка затрудняет ему настоять на использовании презервативов. Многие долгосрочные исследования связывают занятия детской проституцией с изменениями в психике.