Католики России связывают с именем нового Папы надежды на улучшение православно-католических отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2005 года

В московским католическим соборе сегодня поздно вечером собрались множество прихожан, узнавших об избрании нового Папы Римского. «Мы пришли сюда, чтобы вместе помолиться и пожелать здоровья Бенедикту XVI», - сказал в интервью ИТАР-ТАСС главный редактор католической российской газеты «Свет Евангелия» Виктор Хруль. По его словам, «с новым понтификом российские католики связывают надежды на улучшение православно-католических отношений».

«Мы надеемся, что первый визит Йозефа Ратцингера состоится в Россию», - отметил представитель российской католической митрополии.

Он сообщил, что в субботу, 23 апреля, в кафедральном католическом соборе в Москве состоится благодарственная месса в связи с избранием нового главы Римской католической церкви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католики России связывают с именем нового Папы надежды на улучшение православно-католических отношений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.