Католикос Всех Армян выразил соболезнование в связи с кончиной армянской актрисы Гали Новенц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

Католикос Всех Армян Гаргин Второй направил послание с соболезнованием в связи с кончиной известной армянской актрисы Гали Новенц. В послании, в частности, отмечается:

“Мы с глубокой скорбью приняли весть о безвременной кончине народной артистки РА, выдающейся актрисы Гали Новенц.

От имени Верховного Духовного совета и Первопрестольного Святого Эчмиадзина мы выражаем свое глубокое соболезнование родным, близким, коллегам и всем скорбящим по усопшей.

Галя Новенц была одной из великих деятельниц армянского театрального и киноискусства, чей талант всегда блистал яркими и впечатляющими выступлениями. Ее высоким актерским мастерством восхищались как в Армении, так и за ее пределами, в разных странах мира. Талантливая актриса завоевала горячую любовь и уважение поклонников искусства, армянского общества. Образы, созданные Галей Новенц, отражали облик армянской женщины с ее страданиями и порывами души, внутренними стремлениями к счастью и доброте”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католикос Всех Армян выразил соболезнование в связи с кончиной армянской актрисы Гали Новенц», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.