Кафельную плитку на «Сенной» заменят голубым керамогранитом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2012 года

В подземном вестибюле станции метро «Сенная площадь» обнажаются цементные путевые стены. Вместо голубого кафеля их облицуют керамогранитом.

Облицовка стен с момента создания станции (1963 год) была выполнена из глазурованной керамической плитки размером 15 на 15 см. Сбивать ее начали перед Новым годом, чтобы она сама не падала на пути, объяснил представитель ГУП «Петербургский метрополитен».

Плитку заменят на керамогранит — тоже голубого цвета, но другого размера: новые блоки будут 20 на 60 см. К их установке планируют приступить летом, а закончить в октябре. Ремонт выполнятся за счет средств метрополитена. Замена плитки не мешает пассажирам и не влияет на движение поездов, потому что работы ведут по ночам, объяснил наш собеседник.

Менять плитку на керамогранит в питерском метро начали несколько лет назад. За это время облицовка путевых стен сменилась на многих станциях, в том числе на «Чернышевской», «Электросиле». Аналогичные работы ждут и другие станции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кафельную плитку на «Сенной» заменят голубым керамогранитом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.