Квартальная выручка Facebook оказалась выше прогнозов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2020 года

Американский оператор социальной сети Facebook отчитался о более высокой, нежели прогнозировали аналитики, выручке во втором квартале, при этом количество активных пользователей увеличилось до 2,7 млрд в месяц, тогда как аналитики прогнозировали 2,6 млрд человек.

Согласно отчету компании, чистая прибыль составила $5,2 млрд или $1,80 на акцию по сравнению с $2,6 млрд, зафиксированными годом ранее. Аналитики, в свою очередь, прогнозировали прибыль на уровне $1,39 на акцию.

Выручка, тем временем, составила $18,69 млрд и превзошла усредненные прогнозы аналитиков в $17,29 млрд. Стоит отметить, что выручка от рекламы увеличилась на 10 % г/г до $18,3 млрд.

Примечательно, что с начала текущего года бумаги Facebook подорожали на 14 %.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квартальная выручка Facebook оказалась выше прогнозов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.