Квартальная прибыль Sony оказалась лучше прогнозов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Японский производитель электроники Sony представил финансовые результаты за первый фискальный квартал, завершившийся в июне, согласно которым операционная прибыль снизилась на 1,1% с 230,93 млрд йен годом ранее до 228,4 млрд йен ($2,15 млрд), превысив усредненный прогноз аналитиков в 143,21 млрд йен.

Тем временем, чистая прибыль в минувшем квартале увеличилась с 152,12 млрд йен за аналогичный период прошлого года до 233,25 млрд йен.

Согласно отчету компании, продажи от операционной деятельности возросли с 1,93 трлн йен годом ранее до 1,97 трлн йен, тогда как чистый объем продаж сократился с 1,56 трлн йен годом ранее до 1,50 трлн йен.

По обновленным оценкам Sony, чистая прибыль по итогам финансового года с окончанием 31 марта 2021 года может составить 510 млрд йен. При этом операционная прибыль ожидается на уровне 620 млрд йен, а чистый объем продаж в размере 8,30 трлн йен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квартальная прибыль Sony оказалась лучше прогнозов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.